清泰棋牌下载官方网站

  • <tr id='gz7fe'><strong id='gz7fe'></strong><small id='gz7fe'></small><button id='gz7fe'></button><li id='gz7fe'><noscript id='gz7fe'><big id='gz7fe'></big><dt id='gz7fe'></dt></noscript></li></tr><ol id='gz7fe'><option id='gz7fe'><table id='gz7fe'><blockquote id='gz7fe'><tbody id='gz7fe'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='gz7fe'></u><kbd id='gz7fe'><kbd id='gz7fe'></kbd></kbd>

    <code id='gz7fe'><strong id='gz7fe'></strong></code>

    <fieldset id='gz7fe'></fieldset>
          <span id='gz7fe'></span>

              <ins id='gz7fe'></ins>
              <acronym id='gz7fe'><em id='gz7fe'></em><td id='gz7fe'><div id='gz7fe'></div></td></acronym><address id='gz7fe'><big id='gz7fe'><big id='gz7fe'></big><legend id='gz7fe'></legend></big></address>

              <i id='gz7fe'><div id='gz7fe'><ins id='gz7fe'></ins></div></i>
              <i id='gz7fe'></i>
            1. <dl id='gz7fe'></dl>
              1. <small id='1q764'></small><noframes id='1q764'>

                  <tbody id='1q764'></tbody>

              2. <tfoot id='1q764'></tfoot>

                    <legend id='1q764'><style id='1q764'><dir id='1q764'><q id='1q764'></q></dir></style></legend>
                    <i id='1q764'><tr id='1q764'><dt id='1q764'><q id='1q764'><span id='1q764'><b id='1q764'><form id='1q764'><ins id='1q764'></ins><ul id='1q764'></ul><sub id='1q764'></sub></form><legend id='1q764'></legend><bdo id='1q764'><pre id='1q764'><center id='1q764'></center></pre></bdo></b><th id='1q764'></th></span></q></dt></tr></i><div id='1q764'><tfoot id='1q764'></tfoot><dl id='1q764'><fieldset id='1q764'></fieldset></dl></div>

                        <bdo id='1q764'></bdo><ul id='1q764'></ul>

                            1. <li id='1q764'><abbr id='1q764'></abbr></li>
                            2. 黄山路196号省杂技团小区违章建筑泛滥,请给予管理和拆除

                              信件编号: 201910191654
                              来信时间: 2018-10-19
                              信件类型:
                              姓  名: *****
                              来信内容: 自从三年前因为孩子上学搬入黄山路196号安徽省杂技团小区以来,目睹了这里一系列的问题,尤其是一楼住户很多住户胡乱匡地盖院子,60平的房子被扩展到100平以上,甚至在院子里面建房子卧室,甚至直接阻碍了道路,将道路的尽头占为自家所有,作为自家院子,并装起大铁门。一些一楼住户将门前的位置长期占据为自家的停车位,不用时用电动车等占着位置,导致住在楼上的住户停车难,出行难;老校区改造已经有两年,但是新装的自来水仍然没有通入户;6栋有一楼住户家长期开桌收人打麻将,晚上十点多麻将声还很大,吵着其它住户无法休息;近来,5栋(3层红砖老楼)进来被不断改造,有的在屋顶阁楼做起来高出原屋顶一大截的蓝顶房间,有的漏洞侧面私自开门开窗通行;有的将两个单元的屋顶平台上做起棚屋、栏杆,并搭上楼梯上下,装修声扰民,也挡住后屋光线,请问是谁给他们的权利?小区里面杂技团的领导也视而不见。请芜湖路街道的相关人员尽快来核查处理,谢谢。

                              回复单位: 芜湖路街道
                              回复时间: 2018-10-21
                              回复内容: 您好!2019年10月21日上午10时经兰亭社区工作人员现场查看,回复如下:1、投诉人反映的部分房主在院子里建房屋,属于2005年合肥市大拆违后历史遗留问题,暂未发现新搭建建筑。2、投诉人反映的乱停车、噪音扰民问题,社区已将问题反映给该小区主管单位安徽省杂技团,单位表示将加强小区管理。3、投诉人反映的5栋306装修问题,经现场查看,楼顶搭建阳光棚,已联系房主,房主表示将会立即拆除,此问题已移交社区城管部门处理,房主违规装修,已联系包河区住建局,区住建局将会安排时间前来鉴定是否私自拆除承重墙,如确定为拆除承重墙将会要求房主恢复原样。感谢您的来信!

                              办理评价: 满意

                              靠谱的棋牌---首页_Welcome 168官方棋牌游戏 聚友棋牌官网下载安装-首页 蓝洞棋牌官网送3金币---首页_Welcome 百灵拼三张-Welcome